油茶种植补助问题。
2018-03-21 16:13:18来源:            
分享到:
答:省级油茶项目资金 1、支持方向。高产油茶人工造林、油茶低产林改造。优先支持人工造林,以及去冬今春已完成,但未享受过国家和省级林业资金补助的合格造林面积。 2、申报条件。根据《江西省油茶产业发展规划(2015-2020年)》,有油茶人工造林、低产林改造的县(市、区)。 3、补贴标准。高产油茶人工造林补助标准500元/亩,低产林改造补助标准200元/亩。 4、申报要求。申报任务必须在2018年5月底前完成,补助面积不与其他国家和省级林业工程项目重叠。 5、申报材料。2018年省级财政专项资金申报表、2018年省级油茶产业发展专项资金申报表。

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号