互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018101416260216
联系电话:
来信标题: (流血的松树)续
来信时间: 2018-11-04 16:45:10
来信内容: 尊敬的领导,你好,我是新建区松湖镇港西村的村民,从7月16号给你们投诉到今天已经快3个月了,我反应我村割松脂的事情,到今天为止还在继续割脂,希望你们能够尽快去制止一下,几百亩山林现在陆陆续续有不少的松树死了,更希望领导能够到实地去查看一下,制止他们的违法行为,根据中华人民共和国森林法实施条例第四十一条,进行处理,替这些死亡的松树讨回公道,我替全村村民感谢你们。
回复内容
办理时间: 2018-11-09 11:29:14
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号