互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018102621143311
联系电话:
来信标题: 江西省泰和县苑前镇政府违法建墓地
来信时间: 2018-11-03 21:16:24
来信内容: 2018年8月,泰和县苑前镇人民政府在未取得合法林业地转建设用地的审批手续下违法施工,在我两村18亩林地上建设公墓。8月底,我们两村村民也多次向泰和县政府,泰和国土局,泰和县林业局信访投诉,但是上述各个部门给我们的答复是泰和县苑前镇镇政府一切审批手续齐全,施工合理合法。我们投诉无门,只有向上级林业主管部门反映,9月初开始多次向江西省林业厅(网站建议投诉,邮件信访)反应,网站上处理意见是9月5日已经处理。但是直到10月9日省林业厅才有相关人员联系我,告知我泰和县苑前镇政府在我两村林地上进行公墓建设并未取得林业部门的审批,已经责令泰和县苑前镇政府停止施工。但是泰和县苑前镇政府置省林业厅的告知不顾,阳奉阴违,不但没有停止施工,还在已经部分完工的墓地上安葬了死者。 试问泰和县苑前镇政府,泰和林业厅,泰和县政府相关部门这一系列作为,是不是知法犯法。肯请上级主管部门派出调出组彻查泰和县苑前镇政府及其相关职能部门在征地及公墓建设过程中一系列违法问题,还我两村村民一个公道。
回复内容
办理时间: 2018-11-09 11:35:12
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号