互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018113013154431
联系电话:
来信标题: 兴国松线虫病传染
来信时间: 2018-11-30 13:27:18
来信内容: 各级领导你们好,兴国县是松线病区,可是兴国的松木板方一直发往广东,这样造成了很坏的影响。兴国松木加工点一个月最少一千多方发出去,难道没人管吗?这些加工点是不是县级允许往外发,还是有领导参与经营了?希望上级领导加大管理力度。严查。
回复内容
办理时间: 2018-12-03 15:00:22
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号